• Cuenta
Venta Estratégico Complejo De Galpones Industriales De Tres Naves En Zona Industrial 2 Barquisimeto Asesora Mehilyn Perez | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Venta Estratégico Complejo De Galpones Industriales De Tres Naves En Zona Industrial 2 Barquisimeto Asesora Mehilyn Perez
Volver a busqueda
Venta Estratégico Complejo De Galpones Industriales De Tres Naves En Zona Industrial 2 Barquisimeto Asesora Mehilyn Perez
1 / 30
VentaGalpón

3jpf+3q2, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
10baños1837m²

Descripcion

Cod 2 6 - 6215 venta un estratégico complejo de galpones industriales equipado con tecnología de punta, una oportunidad de inversión inigualable para empresas de gran envergadura que buscan la máxima eficiencia operativa. Esta imponente propiedad cuenta con tres naves industriales de 1837 metros cuadrados cada una, perfectamente diseñadas para la producción a gran escala y un óptimo almacenamiento de mercancías en sus áreas de depósito. El complejo corporativo dispone de una infraestructura administrativa de primer nivel que incluye una elegante recepción con sala de espera, amplias oficinas, sala de reuniones y de conferencias, además de pensar en el bienestar de tu personal al ofrecer un cómodo comedor y área de descanso para los trabajadores. Adicionalmente, el inmueble garantiza una logística impecable con su área de carga y descarga, garaje interno para la flota vehicular, un robusto tanque subterráneo que asegura el suministro continuo de agua y la máxima seguridad las 24 horas gracias a su garita de vigilancia totalmente operativa en el acceso principal; la solución empresarial definitiva y lista para consolidar las operaciones de tu marca con los más altos estándares del mercado, por lo que te invitamos a contactar hoy mismo a tu asesor de confianza para coordinar tu visita. Asesora Inmobiliaria Mehilyn Perez

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +3801% vs mediana

Ver perfil completo
$2,700,000
$1,470/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de galpones en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.