• Cuenta
Edificio Industrial En Venta En Zona Industrial Guarenas. Luis Infante 26-6201 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Edificio Industrial En Venta En Zona Industrial Guarenas. Luis Infante 26-6201
Volver a busqueda
Edificio Industrial En Venta En Zona Industrial Guarenas. Luis Infante 26-6201
1 / 17
VentaGalpón

Guarenas, Guarenas, Plaza, Miranda
5baños4184.72m²10est.

Descripcion

Luis Infante 26-6201 En venta insuperable Edificio industrial en la mejor zona industrial de Guarenas, segura y de fácil acceso a la autopista. Características: -El edificio cuenta tres pisos de mil metros cuadrados cada uno, cada piso está diseñados para facilitar la circulación y el movimiento de mercancía -Montacargas: Soporta hasta 800 kilos, conecta los tres pisos, permitiendo un acceso rápido y eficiente. Zonas de cargas y descarga: Cuenta con 3 areas que pueden usadas a preferencia -Facil acceso para contenedores -Estacionamiento para visitantes -Area Acondicionada para vigilantes -Bano industrial con 5 duchas -Oficina acondicionada de 60 mts2 Agua: Constante. Cuenta con almacenamiento de 480mil litros de agua. Terreno: 4.184 mts2 Este edificio industrial esta diseñado para ser funcional y eficiente, adaptándose a las necesidades de cualquier operación logística o manufactura. Contáctenos que gustosamente le atenderemos.

Contexto de zona

Guarenas

Miranda

42 Equilibrado30 Bajo

Mediana de la zona: $119,336

Este listing +562% vs mediana

Ver perfil completo
$790,000
$189/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guarenas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
825
Mediana
$119,336
Precio/m2
$1,332
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Guarenas?

La mediana actual de galpones en Guarenas es $119.336 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guarenas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guarenas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.