• Cuenta
En Venta Galpon Planta Industrial En Boleita Norte. Sucre - Caracas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. En Venta Galpon Planta Industrial En Boleita Norte. Sucre - Caracas
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

En Venta Galpon Planta Industrial En Boleita Norte. Sucre - Caracas

Boleita Norte, Caucagüita, Sucre, Miranda
8baños
1968
m²
10est.

Descripcion

Precio: 780.000$ negociables. En Venta, Galpon tipo Planta Industrial ubicadas en excelente calle industrial y comercial de la urbanizacion Boleita Norte, municipio Sucre (norte), Caracas - Distrito Capital. Su estrategica ubicacion sin duda representa la mayor fortaleza de esta propiedad. Esta propiedad te permite tener dos accesos para hacer carga y descarga de gandolas, uno de ellos con total privacidad en el nivel inferior de la propiedad, y el otro en el nivel planta baja. El espacio que corresponde a esta propiedad seria la planta inferior o planta sonato, la planta baja o planta principal, y la planta supeior o mezzanina; cuenta con un montacargas operativo, y con la fosa para la instalacion de uno adicional. No te quedes sin agendar una cita, propietarios dispuestos a recibir ofertas siempre y cuando sean razonables. Caracteristicas Principales: Son dos locales en un mismo documento. El primero ubicado en semisotano con una superficie de 558m2 y una altura de 4 metros mas unos techos de uso exclusivo de 253m2 totalmente techados y cercados. El segundo ubicado en planta baja con una superficie de 538m2 mas una mezzanina de 134m2. Total 1483 m2. Tienen una recepcion en la entrada de la calle, oficinas y areas de depositos tabicadas. Posibilidad de descargar contenedores en las dos areas de descargas asignadas con total privacidad. Cuenta con 1 montacargas privado solo para este local, y esta la fosa lista para la instalacion de un segundo montacargas si el nuevo propietario lo necesita. Posee varios tanques de agua, con capacidad para mas de 20.000 litros. Posee acometida electrica trifasica 220v Camaras de seguridad circuito cerrado operativo. En total tiene 4 Plantas dividadas en: 2 plantas sotanos, nivel planta baja, y nivel piso 1. Estacionamiento privado para los propietarios, y estacionamiento destechado para visitantes.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +244% vs mediana

Ver perfil completo
$780,000
$396/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Caucagüita?

La mediana actual de galpones en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.