• Cuenta
Galpon En Venta 1440 M2 Boleita Sur Precio Ref Usd 1.450.000 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Galpon En Venta 1440 M2 Boleita Sur Precio Ref Usd 1.450.000
Volver a busqueda
Galpon En Venta 1440 M2 Boleita Sur Precio Ref Usd 1.450.000
1 / 27
VentaGalpón

Boleita Sur, Caucagüita, Sucre, Miranda
3baños1440m²3est.

Descripcion

Te ofrecemos una Excelente oportunidad con un potencial Industrial y logístico para cualquier empresa. Un estupendo Galpón en Venta en una de las zonas comerciales de preferencia en Caracas ; Boleita Sur, ubicado en calle ciega con infraestructura de primer nivel Esta imponente propiedad es la solución definitiva para aquellos que buscan amplitud, seguridad y operatividad. Con una superficie total de 1.440 mts2, el inmueble destaca por una infraestructura de primer nivel diseñada para adaptarse a diversos modelos de negocio. Seguridad Estratégica: Ubicada en calle ciega, lo que garantiza un control de acceso superior y tranquilidad operativa. Capacidad de Almacenaje: Cuenta con 4 depósitos amplios y funcionales. Bienestar para el Equipo: Área de servicios para personal que incluye cuarto cambiador, 3 duchas y un baño completo privado. Área Administrativa: Espacio de oficinas corporativas con 3 despachos independientes v 2 baños privados. Valor Agregado: Incluye un anexo independiente destinado al personal de seguridad, o para lo que deseen adaptarlo. Altura de la entrada principal 4 metros Modificables y 7 metros la parte interna del mismo, lo que facilita el acceso para camiones y contenedores. Excelente Oportunidad de Inversión!

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +539% vs mediana

Ver perfil completo
$1,450,000
$1,007/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Caucagüita?

La mediana actual de galpones en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.