• Cuenta
Galpón En Venta En Boleita | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Galpón En Venta En Boleita
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpón En Venta En Boleita

Boleita Sur, Caucagüita, Sucre, Miranda
2baños1441
m²
1est.

Descripcion

EN VENTA GALPÓN DE 1441 M2 DE CONSTRUCCIÓN SOBRE UN TERRENO DE 1121 M2 DE TERRENO, SE ENCUENTRA UBICADO EN UNA DE LAS MEJORES ZONAS INDUSTRIALES DE CARACAS Y TOTALMENTE OPERATIVO, CUENTA CON UN TANQUE DE AGUA SUBTERRÁNEO DE 40 MIL LITROS DE AGUA, OFICINAS CON AIRE ACONDICIONADO Y DEPÓSITOS DE DIFERENTES MAGNITUDES. ES DE FÁCIL ACCESO, LO QUE PERMITE EL PROCESO DE CARGA Y DESCARGA CON MAYOR FLUIDEZ . PRECIO : $1.430.000 NEGOCIABLE (ACEPTA PLAN DE PAGOS)

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +530% vs mediana

Ver perfil completo
$1,430,000
$992/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Caucagüita?

La mediana actual de galpones en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.