• Cuenta
Galpon En Venta Los Cortijos De Lourdes Dm 26-9375 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Galpon En Venta Los Cortijos De Lourdes Dm 26-9375
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón

Galpon En Venta Los Cortijos De Lourdes Dm 26-9375

Los Cortijos De Lourdes, Caucagüita, Sucre, Miranda
4baños
481
m²
3est.

Descripcion

Se vende magnifico piso en edificio industrial/comercial de 481 mts2 a pie de calle. Esta ubicado en la mejor zona industrial de Caracas, Los Cortijos de Lourdes; predilecta por las mejores marcas como Polar, Coca Cola y Canguro por su ubicación estratégica. Tiene zona de carga y descarga, estacionamiento para vehículos particulares y camiones. El área general cuenta con dos oficinas y tres baños y la zona del deposito cuenta con una oficina y un baño. Tiene tanque de 20.000 lts. Acepta efectivo.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +45% vs mediana

Ver perfil completo
$330,000
$686/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Caucagüita?

La mediana actual de galpones en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.