3. Venta
  4. Galpones
  5. Miranda
  6. Venta O Alquiler De Galpón Comercial Carretera La Raíza Santa Teresa
Volver a busqueda
Venta O Alquiler De Galpón Comercial Carretera La Raíza Santa Teresa
1 / 7
VentaGalpón

Santa Teresa del Tuy, Santa Teresa del Tuy, Independencia, Miranda
1baños4250m²7est.

Descripcion

Inmobiliaria Meyer's OFRECE LOCAL COMERCIAL PLACACENTRO - BRAHERCA UBICACIÓN: Carretera Nacional Santa Teresa, entrada Carretera a Soapire, Municipio Paz Castillo, Santa Lucía, Estado Miranda. Galpon consta 4.250 mtrs2 totales DISTRIBUCIÓN: Planta Baja (nivel ±0,00): - Área de exhibición (584,52 m2) con un área de ventas y atención al público, oficina de administración, cuarto de data, una oficina para la Caja, una oficina para despachos y una oficina de almacén. - Núcleo de servicio (2,30 m2) con un sanitario para damas y caballeros. - Área de exhibición en zona de almacén (601,29 m2) - Sala de Maquinas (118,42 m2) - Núcleo de servicio (62,26 m2) con un sanitario para damas y un sanitario para caballeros - Garita de Vigilancia( 11,39 m2) con sanitario incluido - Cuarto Eléctrico (7,00 m2) - Zona de carga y descarga cubierta (93,30 m2) con un área para despacho de mercancía - Zona de transito (900,00 m2 ) descubierta para el transito de vehículos. Planta Intermedia (nivel +2,00): - Zona de patio de almacén (1.760,00 m2) con área de almacenamiento de material empacado, de herrería, de plomería y material a granel. Estacionamiento: - Estacionamiento externo en la fachada principal para ocho (8) vehículos (sin cubierta de techo). Planta Alta (nivel +3,00): - Área de exhibición (115,21 m2) - Área de oficina de capacitación (30,28 m2) - Área de oficina de Gerente de Operaciones (20,25 m2) - Área de oficina de Gerente General (16,17 m2) - Área de comedor (62,26) Escaleras: - Escalera en área de exhibición de 17 peldaños con huellas de 30 cms y contrahuellas de 18 cms en tres tramos de 1,20 m de ancho, del nivel ±0,00 al nivel +3,06. - Escalera en área de almacén de 17 peldaños con huellas de 30 cms y contrahuellas de 18 cms en tres tramos de 1,20 m de ancho, del nivel ±0,00 al nivel +3,06. - Escalera del comedor de 23 peldaños con huellas de 30 cms y contrahuellas de 16 cms en tres tramos de 1,20 m de ancho, del nivel ±0,00 al nivel +3,68 PLANOS: El proyecto arquitectónico está constituido por el siguiente grupo de planos: A-1: PLANTA BAJA, a escala 1:100 A-2: PLANTA ALTA, a escala 1:100 ALTURAS: La altura de entrepiso en cada nivel, sin incluir acabados e incluyendo la altura visible de las vigas, es la siguiente: - Nivel Planta Baja: 2,60 mts. - Nivel Intermedio: no techado - Nivel Planta Alta: 2,60 mts. Precio de Venta: 1.200.000$ Precio de Alquiler: 3.000$ . . . . . . #meyersinmobiliaria #ServiciosInmobiliarios #vallesdeltuy #meyers

Cargando mapa...
$1,200,000
$282/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Venta O Alquiler De Galpón Comercial Carretera La Raíza Santa Teresa | InmueblesConLupa.com

Mercado en Santa Teresa del Tuy

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
75
Mediana
$392,117
Precio/m2
$15,988
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Santa Teresa del Tuy?

La mediana actual de galpones en Santa Teresa del Tuy es $392.117 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Santa Teresa del Tuy?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Santa Teresa del Tuy se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Santa Teresa del Tuy

Miranda

46 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $392,117

Este listing +206% vs mediana

Ver perfil completo
96% bajo la mediana de la zona$282/m² · zona $7,001/m² (1669 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en miranda - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
$300/m²

Galpón Industrial 6.000 Mts2 En Guarenas En Venta

miranda
44000m²
Galpón en venta en miranda - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
Galpón en venta en miranda - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
Galpón en venta en miranda - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
$300/m²
Galpón en venta en miranda - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
Galpón en venta en miranda - $1.2M
VentaGalpón
MercadoLibre
$1,200,000
$343/m²

Galpón Industrial Venta En Guarenas 23-13271

miranda
23500m²
$300/m²

Lb26-12306 Oficina En Venta La Guairita

miranda
14000m²

Galpon En Venta En Guarenas

miranda
44000m²
$375/m²

(#1001) Galpón De 3.200 M2 En Los Chorros - Monte Cristo

miranda
23200m²
$300/m²

Espectacular Galpón En La Entrada De Guarenas

miranda
4000m²