• Cuenta
Alquiler Local Opción A Compra, Restaurante, Bodegon , Otros Ambientes, Maracay Estado Aragua,,, 022js | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Alquiler Local Opción A Compra, Restaurante, Bodegon , Otros Ambientes, Maracay Estado Aragua,,, 022js
Volver a busqueda
Alquiler Local Opción A Compra,  Restaurante, Bodegon , Otros Ambientes,  Maracay Estado Aragua,,,    022js
1 / 30
AlquilerLocal Comercial

Alquiler Local Opción A Compra, Restaurante, Bodegon , Otros Ambientes, Maracay Estado Aragua,,, 022js

Maracay, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
4baños1170m²300est.

Descripcion

JS Bienes Raíces, vende o alquila Estupendo y Amplio Local a Estrenar, con gran avance de obra, Excelente Ubicación en Zona muy transitada y concurrida en la ciudad de Maracay. Posee de Terreno 1170 m2 y 1600m2 de Construcción. Oportunidad de inversión para restaurante, bar, café, discoteca, bodegón o café, ubicado a escasos metros de la Av. Bolívar de Maracay Distribuido en dos Niveles: Nivel 1: 650mts2 Salón con exhibición de licores y nevera Barra para 23 personas Puesto para 5 caja registradora Depósito para almacenaje Estantería para licores de lujo Acometida para Planta Eléctrica Columnas revestidas en plantas artificiales en 3D Lámparas vintage Paredes revestidas en microcemento Casilla de Vigilancia con Baño Puesto de Estacionamiento para 20 vehículos 2 baños Nivel 2 : 400 mts2 Local para restaurant 2 Terrazas vip al aire libre (160 mts2) Barra de cocteles iluminada Oficina con Baño Privado Depósito de almacenamiento Cama Cuartos Aire acondicionado central 2 Baños Visitantes Resto: 400 mts2 Bondades: Tanque de 40 mil litros con Hidroneumático 3 Transformadores 2 Postes Luz Local ubicado a pie de calle Licencia para expendio de licores *CANON DE ARRENDAMIENTO: 6.000 $* *Negociación:* 3 Meses de depósito 1 Mes Adelanto 1 Mes de Comisión 1 Mes de Gastos Administrativos Honorarios Profesionales. Arrendamiento mínimo por 3 años con Revisión anual económica del canon. Monto total de la Negociación: 36.800 $

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing -83% vs mediana

Ver perfil completo
$6,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de locales en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.