• Cuenta
Local Comercial En Alquiler, Con Alto Tráfico Peatonal, Centro De Maracay, Estado Aragua, 26-6421 Gf | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Local Comercial En Alquiler, Con Alto Tráfico Peatonal, Centro De Maracay, Estado Aragua, 26-6421 Gf
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial

Local Comercial En Alquiler, Con Alto Tráfico Peatonal, Centro De Maracay, Estado Aragua, 26-6421 Gf

Maracay, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
1baños
67.82
m²

Descripcion

Rent-A-House te ofrece este Local comercial en alquiler ubicado en Calle Miranda. Se alquila local comercial de 67 m², ubicado en pleno centro de Maracay, en la calle Miranda, una de las zonas de mayor movimiento de la ciudad. Distribución: cuenta con un espacio principal y un piso superior ideal para depósito o área de cocina. Ubicación estratégica: rodeado de comercios, centros comerciales. Oficinas y con alto tráfico peatonal y vehicular que garantiza gran visibilidad. Cuenta con gran versatilidad para desarrollar distintos tipos de negocios como bar, restaurante, mercado, tienda variada, entre otros. Este inmueble ofrece el espacio y la ubicación perfecta para quienes desean emprender o expandir su negocio en una zona altamente comercial de Maracay.

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$650
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de locales en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.