• Cuenta
Rent-a-house Alquila Local Comercial En Obra Blanca, Torre Santa Fe, Calicanto, Maracay, Estado Aragua, 25-23160 Gf. | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Rent-a-house Alquila Local Comercial En Obra Blanca, Torre Santa Fe, Calicanto, Maracay, Estado Aragua, 25-23160 Gf.
Volver a busqueda
Rent-a-house Alquila Local Comercial En Obra Blanca, Torre Santa Fe, Calicanto, Maracay, Estado Aragua, 25-23160 Gf.
1 / 21
AlquilerLocal Comercial

Maracay, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
1baños44.43m²1est.

Descripcion

¡Alquile el espacio ideal para su negocio en Torre Santa Fe! Si busca el lugar perfecto para lanzar o expandir su negocio, esta es su oportunidad. Ponemos a su disposición en alquiler un local comercial en obra blanca de 44,43 metros cuadrados, para que pueda acondicionarlo a su gusto. Este versátil local cuenta con un amplio salón que le ofrece la libertad de diseñar y distribuir el espacio exactamente como lo ha soñado, sin límites para su creatividad. Incluye un baño que podrá personalizar para reflejar la imagen y las necesidades de su razón social. ¿Un moderno salón de estética, una innovadora oficina de diseño, o un consultorio profesional? Las posibilidades son infinitas. Ubicado en la mezzanina de la reconocida Torre Santa Fe, en la Urbanización Calicanto, Av. 19 de Abril, Maracay, Estado Aragua, este espacio le brinda la flexibilidad de crear un ambiente que se adapta perfectamente a su marca. Además, pensando en su comodidad y la de sus clientes, el local incluye un puesto de estacionamiento en planta nivel, un gran valor agregado en una zona tan concurrida. No deje pasar esta excepcional oportunidad de establecer su negocio en un lugar de prestigio, con la ventaja de dos meses de gracia que le permitirán iniciar sus operaciones con tranquilidad. ¿Le gustaría coordinar una visita para conocer este local y comenzar a planificar el futuro de su empresa?

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$622
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de locales en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.