• Cuenta
Alquiler De Local Comercial En La Carretera Nacional Los Guayos. La | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Alquiler De Local Comercial En La Carretera Nacional Los Guayos. La
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial46 Regular

Alquiler De Local Comercial En La Carretera Nacional Los Guayos. La

Los Guayos, Los Guayos, Los Guayos, Carabobo
2
baños
57m²
4est.

Descripcion

EN ALQUILER LOCALES COMERCIALES EN LOS GUAYOS ¿Te imaginas tu negocio creciendo en una ubicación estratégica con alto tráfico vehicular? Tenemos disponibles 2 locales comerciales perfectos para tu negocio en plena Carretera Nacional de Los Guayos. Si estás pensando expandirte o iniciar tu emprendimiento, ¡esta es tu oportunidad!' Sabemos que encontrar el lugar perfecto para tu negocio puede ser un desafío. Buscas una ubicación estratégica, un espacio adaptado a tus necesidades y, sobre todo, un lugar que ayude a que tu negocio crezca. Entendemos tus necesidades y por eso te presentamos estos locales comerciales, situados en un lugar con alto flujo de tráfico y gran potencial para atraer clientes. Por las características de los locales, son adaptables a cualquier tipo de negocio. Desde una farmacia, ferretería, hasta una venta de repuestos para motos, tenemos el local ideal para cada idea de negocio. - Local 1: De 57 m2: Piso de cerámica, 2 Baños y fachada con ventana panorámica. - Local 2 : De 56 m2, dividido en dos áreas, posee 1 baño, piso de cerámica y fachada con ventana panorámica. Puedes alquilar por separado o hacer la combinacion de los 2 locales, dependiendo de la necesidad de tu negocio, ya que están ubicados de forma contigua. No dejes pasar esta oportunidad única para darle a tu negocio el impulso que necesita. Contáctame y visita estos locales comerciales que están esperando para ser el hogar de tu próximo emprendimiento exitoso. Tu negocio merece el mejor espacio para crecer. Aprovecha esta oportunidad única y únete a la comunidad de emprendedores exitosos!

Contexto de zona

Los Guayos

Carabobo

46 Equilibrado31 Bajo
Mercado estable
$180
Estimado ICL
$300
Rango: $225 — $375 (±25%)
-40% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Los Guayos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
191
Mediana
$186,080
Precio/m2
$16,636
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Los Guayos?

La mediana actual de locales en Los Guayos es $186.080 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Los Guayos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Los Guayos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.