© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Ncam Se Alquila Local Comercial En La Michelena Valencia Carabobo
Volver a busqueda
Ncam Se Alquila Local Comercial En La Michelena Valencia Carabobo
1 / 7
VentaLocal Comercial64 Bueno

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
1baños200m²2est.

Descripcion

Se alquila excelente local comercial ubicado en el corazon de la zona de comercio de autopartes y repuestos en la Michelena Valencia , este local ofrece el confort de acceso discreto que dirige al cliente al patio interno para maniobras de 100 m2, dispone de la estructura fisica distribuida en planta baja con un area promedio de 87 m2 y mezzanina de 90 m2 ideal para almacen de repuestos y mercancia seca en general. Este local es ideal para talleres de autorefrigeracion, instaladores de equipos de sonido y seguridad, mantenimiento en general. Dispone de portones blindados , rejas de seguridad , paredes perimetrales resguardadas por cerco electrico .

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Valencia

Carabobo

45 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $96,386

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$600
$3/m²
Estimado ICL
$88,800
Rango: $71,040 — $106,560 (±20%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
137
Mediana
$96,386
Precio/m2
$2,478
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Valencia?

La mediana actual de locales en Valencia es $96.386 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.