2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Excelente Local... Listo Para Ti...
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial

Excelente Local... Listo Para Ti...

La Yaguara, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
8baños2000
m²
6est.

Descripcion

TIENES UNA GRAN OPORTUNIDAD DE TENER UN LOCAL MULTIFACÉTICO, sirve de local, depósito, almacén, distribuidor, ensambladora, etc. A pocos metros de la Estación del Metro La Yaguara, Makro y del Distribuidor Vial La Yaguara, que permite conexión directa con la autopista y la Urbanización Montalbán;. LOCAL: Compuesto por: PLANTA BAJA: de aproximadamente un mil veintidós metros cuadrados (1.022,00 m2), con dos salas de baño privadas, dos salas de baños públicos, área descubierta de aproximadamente doscientos dos metros cuadrados (202,00 m2), y una espectacular escalera interna que comunica con la Planta Alta. PLANTA ALTA: de aproximadamente un mil noventa y ocho metros cuadrados (1.098,00 m2), con dos salas de baño privadas, dos salas de baño públicos, área de oficinas. - Todo el Local Comercial tiene acabados de primera calidad: - Techos en yeso formando pirámides invertidas con iluminación. - Pisos, tanto del Local Comercial como de todas las salas de baño y sus paredes en cerámica. - Salas de baño con piezas sanitarias y grifería, lavamanos empotrados en topes con acabado en formica. - Espacio de la Escalera Principal, alfombrado, con pasamanos metálicos. - Puestos de estacionamiento enfrente de la entrada del Local Comercial, caseta de vigilancia. - Además de la entrada principal cuenta con una entrada de servicio (ANDEN DE CARGA Y DESCARGA CON MONTACARGAS)

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -96% vs mediana

Ver perfil completo
$6,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.