• Cuenta
LG Alquilo Edificio De 3 Pisos 684 Mtrs. Ideal Para Local Comercial, Deposito O Edificio Industrial En La Av. Principal Del Cementerio | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. LG Alquilo Edificio De 3 Pisos 684 Mtrs. Ideal Para Local Comercial, Deposito O Edificio Industrial En La Av. Principal Del Cementerio
Volver a busqueda
LG Alquilo Edificio De 3 Pisos 684 Mtrs.  Ideal Para Local Comercial, Deposito O Edificio Industrial En La Av. Principal Del Cementerio
1 / 19
VentaLocal Comercial

LG Alquilo Edificio De 3 Pisos 684 Mtrs. Ideal Para Local Comercial, Deposito O Edificio Industrial En La Av. Principal Del Cementerio

El Cementerio, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3baños684m²1est.

Descripcion

Trato directo con propietario, No corredores externos, trato directo con cliente. Se alquila galpón comercial 3 niveles en la avenida principal del cementerio, parroquia santa Rosalía. 684 mtrs. Cuenta con local comercial en planta baja a nivel de calle (ideal para tienda o showroom), dos pisos superiores perfectos para depósito, bodega o locales comerciales adicionales, y un amplio terreno en el último piso con múltiples posibilidades (almacenamiento, expansión futura o terraza. 26-16463

Cargando mapa...
$8,500
$12/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

    Mercado en 23 de enero

    Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

    Perfil completo
    Inventario
    13.664
    Mediana
    $141,208
    Precio/m2
    $5,024
    Dias en mercado
    N/D

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

    La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

    ¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

    Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    23 de enero

    Distrito Capital

    46 Equilibrado31 Bajo

    Mediana de la zona: $141,208

    Este listing -94% vs mediana

    Ver perfil completo
    100% bajo la mediana de la zona$12/m² · zona $6,082/m² (2786 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en distrito-capital - $9k
    VentaLocal Comercial
    $8,500
    $12/m²

    LG Alquilo Local Comercial De 684 Mtrs A Pie De Calle En La Av. Principal Del Cementerio

    distrito-capital
    3684m²
    Local Comercial en venta en distrito-capital - $7k
    VentaLocal Comercial
    $7,200
    Local Comercial en venta en distrito-capital - $8k
    VentaLocal Comercial
    $8,000
    Local Comercial en venta en distrito-capital - $8k
    VentaLocal Comercial
    $8,000
    Local Comercial en venta en distrito-capital - $9k
    VentaLocal Comercial
    $9,000
    Local Comercial en venta en Avenida Panteón, San Bernardino, Caracas, San Bernardino, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN - $8k
    VentaLocal Comercial
    $7,500
    $12/m²

    Alquilo Local Comercial De 4 Niveles En El Cementerio

    distrito-capital
    3590m²
    $12/m²

    Local En Alquiler, Ubicado En Parroquia Catedral, Mls 26-18236

    distrito-capital
    5650m²
    $12/m²

    Local / Deposito Comercial ( A Nivel De Calle ) Alquiler Parroquia Catedral Mls- 26-263

    distrito-capital
    5650m²
    $15/m²

    Vs. Alquilo Local De 3 Niveles A Nivel De Calle .urb Los Chaguaramos

    distrito-capital
    5600m²
    $12/m²

    LOCAL COMERCIAL EN ALQUILER CENTRO PROFESIONAL CARACAS

    Avenida Panteón, San Bernardino, Caracas, San Bernardino, Libertador, Distrito Capital, 1010, VEN
    04620m²