© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Local En Alquiler Galerias Ávila, La Candelaria | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Local En Alquiler Galerias Ávila, La Candelaria
Volver a busqueda
Local En Alquiler Galerias Ávila, La Candelaria
1 / 14
VentaLocal Comercial

Local En Alquiler Galerias Ávila, La Candelaria

La Candelaria, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
32m²

Descripcion

Se alquila un magnífico local comercial en Galerías Ávila, ubicado estratégicamente frente a la Avenida Andrés Bello, en el Municipio Libertador, cerca de Urdaneta y la Urbanización San Bernardino. Este local cuenta con una superficie total de 32,65m, dividido en 19,65m en la planta baja y una mezzanina de 13,00m2. El local ha sido totalmente remodelado y está equipado con mobiliario moderno, luces, sistema de alarma y aire acondicionado, lo que asegura un ambiente cómodo y atractivo para los clientes. Es perfecto para una variedad de negocios como: - Tienda de souvenirs de mascotas - Ferretería - Cerrajería - Tienda deportiva - Artículos para caballeros - Accesorios para motos, etc. Además, la ubicación garantiza un excelente ambiente comercial, con alta seguridad y alto tráfico peatonal, lo que aumenta la visibilidad y las oportunidades de negocio. El local también ofrece acceso a estacionamiento público cercano, facilitando la llegada de los clientes. No pierdas esta oportunidad única de establecer tu negocio en una de las mejores ubicaciones de la ciudad Contáctanos para más información y agendar una visita.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

42 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $72,504

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$400
$13/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10.278
Mediana
$72,504
Precio/m2
$4,529
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $72.504 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.