2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Falcon
  6. Se alquila galpón en excelente ubicación de la ciudad de Coro Edo. Falcón
Volver a busqueda
Se alquila galpón en excelente ubicación de la ciudad de Coro Edo. Falcón
1 / 20
AlquilerLocal Comercial

Coro, Guzmán Guillermo, Miranda, Falcón
0hab.2baños1449m²10est.

Descripcion

Coro, Miranda, Falcón, VEN. Se alquila galpón en excelente ubicación de la ciudad de Coro, Edo. Falcón. La propiedad ofrece una estructura funcional y segura, ideal para empresas o profesionales que buscan optimizar su logística y el resguardo de implementos. La propiedad destaca por su privacidad y comodidad, contando con una entrada totalmente independiente, un amplio estacionamiento apto para vehículos de carga o personal, y un perímetro completamente cercado que garantiza la tranquilidad de la operación. En su interior, el espacio combina el área operativa con la comodidad administrativa. Dispone de dos prácticos cava cuartos que aportan un gran valor añadido para el inventario, además

Contexto de zona

Guzmán Guillermo

Falcón

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $88,863

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$3,000
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Guzmán Guillermo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
411
Mediana
$88,863
Precio/m2
$307
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Guzmán Guillermo?

La mediana actual de locales en Guzmán Guillermo es $88.863 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guzmán Guillermo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guzmán Guillermo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.