2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12709
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial34 Bajo

Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12709

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1
baños
120m²

Descripcion

Alquiler de Local local comercial en alquiler-120 M² en avenida principal amplio local de 120 M² en avenida principal, con alto flujo peatonal y vehicular, ideal para cualquier negocio que busque visibilidad y crecimiento. oficina con aire acondicionado y sistema de seguridad completo. piso de granito y puerta de seguridad para mayor protección. línea telefónica activa y excelente accesibilidad. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-12709

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$800
Estimado ICL
$800
Rango: $720 — $880 (±10%)
0% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12709 | InmueblesConLupa.com

Mediana de la zona: $74,578

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en alquiler en lara - $800
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$800

Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Este Del Este Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-14612

lara
150m²
Local Comercial en alquiler en lara - $800
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$800
Local Comercial en alquiler en lara - $800
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$800
Local Comercial en alquiler en lara - $800
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$800
Local Comercial en alquiler en lara - $800
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$800
Local Comercial en alquiler en lara - $800
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$800

Milagros Inmuebles Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Este Del Este Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-14612

lara
150m²

Milagros Inmuebles Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12709

lara
1120m²

Local En Av. Venezuela: Dos Niveles, Vitrina Inigualable Y Alto Tráfico @eloisabermudez.rah

lara
1150m²

Julio Martínez Alquila Amplio Local Comercial En Centro De Barquisimeto, Cód. 26-12709, Alto Flujo Vehicular Y Peatonal, Ideal Para Cualquier Tipo De Negocio.

lara
1120m²

Imponente Local Comercial De Dos Niveles En Alquiler Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-14612. Julio Martínez, Ideal Para Empresas Que Buscan Proyectar Una Imagen De Solidéz Y Vanguardia.

lara
1150m²
34% bajo la mediana de la zona$7/m² · zona $10/m² (2288 comps)