2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Raíza Suárez Alquila 2 6 4 7 6 0 Local De 70 M2 Con Planta Eléctrica, Baño, Depósito Para Almacenamiento, Cámaras De Seguridad Y Vigilancia Ubicado En El Placer Cabudare Lara
Volver a busqueda
Raíza Suárez Alquila  2 6 4 7 6 0 Local De 70 M2 Con Planta Eléctrica, Baño, Depósito Para Almacenamiento, Cámaras De Seguridad Y Vigilancia Ubicado En El Placer Cabudare Lara
1 / 30
AlquilerLocal Comercial28 Bajo

Raíza Suárez Alquila 2 6 4 7 6 0 Local De 70 M2 Con Planta Eléctrica, Baño, Depósito Para Almacenamiento, Cámaras De Seguridad Y Vigilancia Ubicado En El Placer Cabudare Lara

El Placer, Cabudare, Palavecino, Lara
1baños70m²1est.

Descripcion

MLs 26-4760 Raíza Suárez Alquila local de 70 m² ideal para emprendedores y empresarios que buscan establecer su negocio en una ubicación estratégica. Este espacio cuenta con una serie de características que garantizan comodidad y seguridad para sus operaciones diarias. El local está equipado con una planta eléctrica lo que asegura un suministro constante de energía y minimiza cualquier interrupción en su actividad comercial. Dispone de un amplio estacionamiento, lo que facilita el acceso tanto para clientes como para proveedores. Este aspecto es crucial para negocios que reciben un alto volumen de visitas o entregas. La seguridad es una prioridad y este local está protegido con un sistema de vigilancia y cámaras de seguridad. Esto proporciona tranquilidad tanto a los propietarios como a los clientes creando un entorno seguro para realizar transacciones. El local incluye un baño, lo que añade comodidad para los empleados y clientes. Además, cuenta con un depósito para almacenamiento, permitiendo mantener el espacio organizado y libre de desorden. Su ubicación conveniente y características adecuadas lo convierten en un espacio ideal para tiendas minoristas que buscan atraer a una clientela local. La ubicación del local en Cabudare es estratégica, con fácil acceso a vías principales y cercanía a otros comercios y servicios lo que lo convierte en un punto atractivo para clientes potenciales. La comodidad de acceso es un factor clave para el éxito de cualquier negocio.

Contexto de zona

El Placer

Lara

44 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $28,204

$500
Estimado ICL
$300
Rango: $225 — $375 (±25%)
+67% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en El Placer

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
19
Mediana
$28,204
Precio/m2
$125
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Placer?

La mediana actual de locales en El Placer es $28.204 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Placer?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Placer se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.