• Cuenta
Amplio Y Magnífico Local En Alquiler A Pie De Calle En Los Dos Caminos 150mts | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Amplio Y Magnífico Local En Alquiler A Pie De Calle En Los Dos Caminos 150mts
Volver a busqueda
Amplio Y Magnífico Local En Alquiler A Pie De Calle En Los Dos Caminos 150mts
1 / 17
AlquilerLocal Comercial

Los Dos Caminos, Caucagüita, Sucre, Miranda
2baños150m²8est.

Descripcion

Se ofrece local en alquiler a pie de calle en Los Dos Caminos, a media cuadra de la Av. Rómulo Gallegos. Tiene una superficie aproximada de 150 mts2, dos (2) baños, ocho (8) puestos de estacionamiento en toda la puerta del local y posibilidad de cargar y descargar mercancía. Por su excelente ubicación puede ser utilizado para realizar actividades comerciales, de producción o también de depósito. El local se entrega pintado e iluminado en todas sus áreas. Zona de alto tránsito peatonal y vehicular, cerca de Iglesia, colegios, bancos, del Centro Comercial Milenium y del metro. Excelente oportunidad para desarrollar su negocio. El precio es negociable.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$2,350
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Caucagüita?

La mediana actual de locales en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.