• Cuenta
Ccct Local En Alquiler, 2 Plantas, Excelente Ubicación, Punto Con Mucho Tráfico De Personas. Alta Exposición, 500 Mts2, 250 Mts2 Por Planta | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Ccct Local En Alquiler, 2 Plantas, Excelente Ubicación, Punto Con Mucho Tráfico De Personas. Alta Exposición, 500 Mts2, 250 Mts2 Por Planta
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial

Ccct Local En Alquiler, 2 Plantas, Excelente Ubicación, Punto Con Mucho Tráfico De Personas. Alta Exposición, 500 Mts2, 250 Mts2 Por Planta

F4mv+mxh, Chacao, Chacao, Miranda
1baños
500
m²
2est.

Descripcion

Excelente local en el CCCT de 500 Mts2 dividido en 2 Plantas cada una de 250 Mts2. Local con excelente ubicación lo que asegura una alta exposición. En el local funcionaron marcas reconocidas poruchos años. Muy buena oportunidad

Cargando mapa...
$8,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.597
Mediana
$324,948
Precio/m2
$4,055
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Chacao?

La mediana actual de locales en Chacao es $324.948 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$8,000

Majestuosa Casa Comercial En Alquiler Mls 25-7685 Chuao

miranda
3500m²
Local Comercial
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$8,000
Local Comercial en alquiler en miranda - $8k
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$7,900
Local Comercial en alquiler en Baruta, Caracas, Miranda - $8k
AlquilerLocal Comercial
Century 21
$7,500
Local Comercial
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$8,500
Local Comercial en alquiler en El Marques, Guatire, Miranda - $8k
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$7,500
Contexto de zona

Chacao

Miranda

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $324,948

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo

Se Alquila Local Comercial Total 500m2 O Parcial 250m2-nivel Calle-1era Trans.-l Palos Grandes

miranda
4500m²

Local Comercial ( A Remodelar / Ideal Para Tienda Departamental ) Alquiler El Rosal ( Centro Lido ) Mls - 26-15160

miranda
6542m²

Colinas de Tamanaco, excelente apartamento zona segura, calle privada

Baruta, Caracas, Miranda
82450m²

Me 25-24184 Alquiler Local Las Mercedes

miranda
3486m²

Comercial (Galpon - Deposito) en Alquiler en El Marques, Miranda

El Marques, Guatire, Miranda
5
58% bajo la mediana de la zona$16/m² · zona $38/m² (2258 comps)