• Cuenta
Cf Local En Venta En C.c. La Trinidad De Cagua!! Listing 26-2021 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Cf Local En Venta En C.c. La Trinidad De Cagua!! Listing 26-2021
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial

Cf Local En Venta En C.c. La Trinidad De Cagua!! Listing 26-2021

Cagua, Bella Vista, Sucre, Aragua
39m²

Descripcion

Espacio corporativo con presencia estratégica Si buscas un local que potencie la imagen de tu empresa y ofrezca funcionalidad operativa, esta opción es para ti. Ubicado dentro de un centro comercial con alta afluencia, vigilancia constante y estacionamiento, este local combina estructura profesional con una ubicación clave para tus clientes. Características destacadas: - Dos cubículos ideales para oficinas, consultorías o atención personalizada - Sala de espera que mejora la experiencia del cliente desde el primer contacto - Área superior perfecta para depósito, archivo u operaciones internas - Espacio bien distribuido para mantener privacidad y operatividad - Acceso inmediato desde zonas de alto tránsito dentro del centro comercial - Seguridad 24/7 y estacionamiento para empleados y visitantes Perfecto para emprendimientos como: - Firma de abogados, contadores o asesorías empresariales - Consultorios médicos, psicológicos o terapias complementarias - Agencias de viajes, inmobiliarias o servicios financieros - Empresas de tecnología, marketing o educación a distancia Este local ofrece el equilibrio ideal entre imagen profesional, eficiencia operativa y ubicación comercial estratégica. Tu empresa merece crecer en un espacio que refleje confianza, orden y calidad. Contáctanos y transforma este espacio en el centro neurálgico de tu negocio. Listing 26-2021

Contexto de zona

Bella Vista

Aragua

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $209,356

Este listing -93% vs mediana

Ver perfil completo
$13,650
$350/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Bella Vista

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
408
Mediana
$209,356
Precio/m2
$427
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Bella Vista?

La mediana actual de locales en Bella Vista es $209.356 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Bella Vista?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Bella Vista se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.