• Cuenta
En Venta Local En Santa Rita Db 25-19321 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. En Venta Local En Santa Rita Db 25-19321
Volver a busqueda
En Venta Local En Santa Rita Db 25-19321
1 / 8
VentaLocal Comercial

En Venta Local En Santa Rita Db 25-19321

Santa Rita, Francisco de Miranda, Francisco Linares Alcántara, Aragua
5baños617m²4est.

Descripcion

Oportunidad para la Industria Alimentaria en Zona Comercial Estratégica. Se vende excelente galpón de 617 metros cuadrados, estratégicamente ubicado en una zona comercial de fácil acceso en Maracay, ideal para empresas dedicadas a la manufactura de alimentos. Este inmueble ofrece una distribución funcional y una infraestructura especializada, listo para impulsar tu negocio. Ofrece espacios bien definidos para la gestión administrativa y los procesos de manufactura. Su ubicación privilegiada garantiza una excelente conexión con vías principales, facilitando la logística de entrada y salida de mercancías, así como el acceso para proveedores y personal. Características Destacadas que Potenciarán tu Operación: " Distribución Óptima: 617 mts2 inteligentemente distribuidos para maximizar el espacio de producción y las áreas de oficina. " Infraestructura Clave: Cuenta con dos cavas cuarto para congelado, para la conservación de productos sensibles a la temperatura, optimizando la cadena de frío. " Áreas de Oficina Funcionales: Diversas áreas de oficina para la administración, supervisión, control de calidad y gestión general de tu negocio. " Comodidades para el Personal: Baños y vestuarios para el área obrera " Ubicación Estratégica: Situado en una zona comercial de alto tránsito y fácil acceso, lo que garantiza visibilidad para tu negocio y comodidad para clientes, proveedores y empleados. Este galpón representa una inversión inteligente para: " Empresas de producción de alimentos congelados. " Compañías de procesamiento de carnes, aves y pescados. " Negocios de elaboración de helados y postres congelados. " Distribuidores de alimentos que requieren almacenamiento en frío. " Cualquier empresa del sector alimentario que busque una infraestructura operativa y bien ubicada. Contáctenos hoy mismo para obtener más información, agendar una visita y descubrir el potencial que este galpón tiene para tu empresa

Cargando mapa...
$80,000
$130/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Francisco de Miranda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
160
Mediana
$60,359
Precio/m2
$1,116
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Francisco de Miranda?

La mediana actual de locales en Francisco de Miranda es $60.359 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Francisco de Miranda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Francisco de Miranda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?