• Cuenta
Gran Local Comercial Con Deposito En Venta En Av Bolivar De Maracay Db 25-6959 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Gran Local Comercial Con Deposito En Venta En Av Bolivar De Maracay Db 25-6959
Volver a busqueda
Gran Local Comercial Con Deposito En Venta En Av Bolivar De Maracay  Db 25-6959
1 / 30
VentaLocal Comercial

Gran Local Comercial Con Deposito En Venta En Av Bolivar De Maracay Db 25-6959

Avenida Bolivar, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
6baños997m²5est.

Descripcion

Amplio local comercial con área de deposito, ubicación privilegiada sobre la Av. Bolívar Oeste. Esta solida construcción e impecable mantenimiento tiene una losa de piso de 20 cms. de espesor, con malla truckson, resistencia de carga 210RC. Energía eléctrica de 110v, 220v y trifásica 330v. El área de deposito comprenden 420 mts techados en acerolite, su exposición para captar una amplia clientela. Construcción de Calidad: construcción sólida y un impecable mantenimiento. La losa de piso de 20 cm de espesor con malla truckson ofrece una resistencia de carga de 210RC, lo que asegura la durabilidad y estabilidad estructural del edificio. Características Técnicas: El local cuenta con energía eléctrica de 110V, 220V y trifásica 330V, lo que brinda la capacidad de alimentar una variedad de equipos y maquinarias comerciales. Además, el área de depósito comprende 420 m² techados en acerolite, proporcionando un amplio espacio para almacenamiento seguro. Instalaciones Adicionales: La propiedad incluye dos tanques aéreos de 2 mil litros cada uno, paredes perimetrales propias y concertina en todo el perímetro para garantizar la seguridad del establecimiento. El techo de concreto sólido de 480 m² es apto para la construcción de un segundo piso, lo que ofrece la posibilidad de expandir el espacio según las necesidades del negocio. Áreas Funcionales: Además del área de depósito, el local cuenta con áreas administrativas, comedor para empleados, área de descanso con kitchenette y seis baños. También dispone de 100 m² de área de estacionamiento y zona de despacho para facilitar las operaciones diarias del negocio. ¿¿visualizas tu negocio aquí??, hazlo real Comunícate y disfruta de tu nueva vida en tu nuevo hogar Dayana Borrero Profesional inmobiliario de Renta House Instagram @dayanaborrero.rah

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing +536% vs mediana

Ver perfil completo
$225,000
$226/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de locales en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.