• Cuenta
Propiedad Comercial Edificio Local En Venta Av Universidad El Limon Banco Transformadores Oficinas Mobiliario Almacen Estef 25-14707 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Aragua
  6. Propiedad Comercial Edificio Local En Venta Av Universidad El Limon Banco Transformadores Oficinas Mobiliario Almacen Estef 25-14707
Volver a busqueda
Propiedad Comercial Edificio Local En Venta Av Universidad El Limon Banco Transformadores Oficinas Mobiliario Almacen Estef 25-14707
1 / 29
VentaLocal Comercial

El Limón, Caña de Azúcar, Mario Briceño Iragorry, Aragua
4baños614m²4est.

Descripcion

A pocos metros de Avenida Universidad del Limón , se encuentra ubicado esta edificación de data reciente y con excelente mantenimiento, dispone de varios puestos de estacionamiento. En la parte interna cuenta con sistema de seguridad cercado eléctrico,cuenta con banco de transformadores, área de recepción, dispone de 6 área de oficinas , todas con su mobiliario, área de Almacén Compra o vende tu inmueble con nosotros Asesores Inmobiliarios Rentahouse

Cargando mapa...
$300,000
$489/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caña de Azúcar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
309
Mediana
$54,343
Precio/m2
$1,240
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Caña de Azúcar?

La mediana actual de locales en Caña de Azúcar es $54.343 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caña de Azúcar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caña de Azúcar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Caña de Azúcar

    Aragua

    42 Equilibrado60 Bueno

    Mediana de la zona: $54,343

    Este listing +452% vs mediana

    Ver perfil completo
    81% bajo la mediana de la zona$489/m² · zona $2,530/m² (1185 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en El Limon, Maracay, Aragua - $300k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $300,000

    Comercial (Edificio) en Venta en El Limon, Aragua

    El Limon, Maracay, Aragua
    4
    Local Comercial en venta en Santa Rita, Maracay, Aragua - $300k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $300,000
    Local Comercial en venta en aragua - $300k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $300,000
    Local Comercial en venta en Santa Rosa, Maracay, Aragua - $315k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $315,000
    Local Comercial en venta en Zona Centro, Maracay, Aragua - $315k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $315,000
    Local Comercial en venta en aragua - $280k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $280,000

    Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Santa Rita, Aragua

    Santa Rita, Maracay, Aragua
    4
    $489/m²

    Edificio Con Locales Comerciales De Niveles Para La Venta El Limón Aragua Gbf 25-14707

    aragua
    4614m²

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Santa Rosa, Aragua

    Santa Rosa, Maracay, Aragua
    1

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Zona Centro, Aragua

    Zona Centro, Maracay, Aragua
    $451/m²

    Local En Venta En San Agustin De 621mts2 Holder 24-26067

    aragua
    2621m²