© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
326942 Cmg Local Comercial Ubicación Estratégica En Av. Miranda Y Bolivar Norte - Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. 326942 Cmg Local Comercial Ubicación Estratégica En Av. Miranda Y Bolivar Norte - Valencia
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial41 Regular

326942 Cmg Local Comercial Ubicación Estratégica En Av. Miranda Y Bolivar Norte - Valencia

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2
baños
158m²
1est.

Descripcion

Oportunidad. Venta de local comercial con alta visibilidad, de espacios con planta abierta ideal para showrooms, agencias comerciales o sedes corporativas que exigen exposición, ubicado estratégicamente en una zona de mucho dinamismo comercial en la ciudad, a escasos metros de la Av. Bolívar Norte. Dispone de una superficie total de 158 m2. Su ubicación garantiza un flujo constante de clientes y una exposición visual inigualable. Cuenta con una destacada fachada de Impacto, amplias vitrinas en dos de sus caras principales que proporcionan luz natural a sus espacios y sirven como escaparate perfecto. El diseño proporciona seguridad por estar equipado con puertas Santa María en todos sus accesos y acabados duraderos en pisos de granito de alta resistencia. Es un punto de referencia comercial por excelencia, con un vecino emblemático, el Liceo Pedro Gual.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Valencia

Carabobo

45 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $96,386

Este listing -7% vs mediana

Ver perfil completo
$90,000
$570/m²
Estimado ICL
$70,100
Rango: $56,080 — $84,120 (±20%)
+28% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
137
Mediana
$96,386
Precio/m2
$2,478
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Valencia?

La mediana actual de locales en Valencia es $96.386 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.