• Cuenta
Anny Cuevas Y Manuel Sarabia Inziturealtors Venden Local En Altos De Castillito San Diego Estado Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Anny Cuevas Y Manuel Sarabia Inziturealtors Venden Local En Altos De Castillito San Diego Estado Carabobo
Volver a busqueda
Anny Cuevas Y Manuel Sarabia Inziturealtors Venden Local En Altos De Castillito San Diego Estado Carabobo
1 / 6
VentaLocal Comercial41 Regular

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
2baños128m²

Descripcion

Local en Venta en Altos de Castillito Consta de 128mts² divididos en 2 plantas: Planta Baja: Área de oficina. Área de recepción. 1 Aire Acondicionado de 3 toneladas Planta alta: Área de trabajo Área de oficina. 1 Kitchenette. 2 Baños. 2 Aire Acondicionado central de 2 toneladas Plus Equipo hidroneumático con tanque para almacenamiento de agua. Incluye mobiliario de oficina. Fácil acceso a la autopistas. Precio 70.000$ Anny Cuevas 04141481160 Inziturealtors C-AKR

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$70,000
$547/m²
Estimado ICL
$84,500
Rango: $76,050 — $92,950 (±10%)
-17% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en San Diego?

La mediana actual de locales en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.