• Cuenta
Cmg Venta De Negocio En San Diego - Operativo Con Excelente Ubicación | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Cmg Venta De Negocio En San Diego - Operativo Con Excelente Ubicación
Volver a busqueda
Cmg Venta De Negocio En San Diego - Operativo Con Excelente Ubicación
1 / 25
VentaLocal Comercial41 Regular

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3baños180m²20est.

Descripcion

*NUEVA CAPTACIÓN* FONDO DE COMERCIO EN VENTA - operativo en San Diego Bar - Restaurante Incluye todo el mobiliario, equipos, cuentas bancarias, enseres, entre otros. Local de 180m2 en condición de alquiler Planta eléctrica total Agua de pozo Gas doméstico Seguridad Puestos de estacionamiento Amplios baños para clientes El espacio comercial está distribuido en una sala vip con aire acondicionado, una barra y una amplia terraza con una estructura tipo tarima para shows en vivo. Adicional cuenta con área de cocina y depósitos. PRECIO: 130.000$ (negociable)

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$110,000
$611/m²
Estimado ICL
$118,800
Rango: $106,920 — $130,680 (±10%)
-7% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en San Diego?

La mediana actual de locales en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.