• Cuenta
Eds Vende Fondo De Comercio De Oportunidad Comercial De Complejo Comercial E Industrial Multifuncional En La Quizanda - Etfc-012 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Eds Vende Fondo De Comercio De Oportunidad Comercial De Complejo Comercial E Industrial Multifuncional En La Quizanda - Etfc-012
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial

Eds Vende Fondo De Comercio De Oportunidad Comercial De Complejo Comercial E Industrial Multifuncional En La Quizanda - Etfc-012

La Quizanda, Candelaria, Valencia, Carabobo
2baños
1438
m²
6est.

Descripcion

SKY GROUP VENDE Oportunidad Única de Inversión: Complejo Comercial e Industrial Multifuncional en La Quizanda Ubicado estratégicamente en la Zona Industrial Municipal Norte (La Quizanda), Valencia, presentamos este extraordinario inmueble con un Fondo de Comercio de objeto amplio, ideal para inversionistas que buscan diversificación y rentabilidad inmediata en un solo lugar. Este complejo de esquina, situado en la Av. Humberto Celli, cuenta con una infraestructura de primer nivel diseñada para operar múltiples unidades de negocio simultáneamente. CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE: ???? Ubicación ideal en La Quizanda, Valencia. Esquina estratégica con alto flujo vehicular y fácil acceso a la Autopista Regional del Centro. Terreno: 1.438,00 m². Construcción: Complejo de edificaciones modernas y versátiles. Unidades de Negocio Integradas: Sector Automotriz: Showroom para Concesionario de Vehículos (Edificación de dos niveles). Taller mecánico especializado con área de Latonería y Pintura. Servicio de Autolavado. Venta de repuestos, cauchos y lubricantes. Sector Retail y Consumo: Bodegón y Licorería con permisología completa. Boutique de ropa y accesorios. Logística de Alto Tráfico: Amplia Área de Maniobra con pavimento de concreto armado (20 cm de espesor), diseñado para la entrada y salida de vehículos pesados y de carga. VALOR AGREGADO DEL FONDO DE COMERCIO: Documentación legal al día para trámites ante entes públicos y comercio internacional. Edificaciones en excelente estado de conservación, listas para operar. Cerramiento perimetral reforzado, todos los servicios básicos y ubicación en zona industrial consolidada. Inversión: 2.500.000$ ¡Una propiedad, infinitas posibilidades de negocio! Para más información y visitas:

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +2236% vs mediana

Ver perfil completo
$2,500,000
$1,739/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.