• Cuenta
Fp 307154 En Venta Local En Cc El Remanso San Diego Solo Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Fp 307154 En Venta Local En Cc El Remanso San Diego Solo Clientes
Volver a busqueda
Fp 307154 En Venta Local En Cc El Remanso San Diego Solo Clientes
1 / 4
VentaLocal Comercial
34 Bajo

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
50m²

Descripcion

En venta local en CC El Remanso En venta local en CC El Remanso Con excelente ubicación en San Diego, te ofrezco un local de 50m2 distribuidos en 2 plantas. Ideal para cualquier tipo de negocio. Inversión: $30.000

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$30,000
$600/m²
Estimado ICL
$33,000
Rango: $29,700 — $36,300 (±10%)
-9% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en San Diego?

La mediana actual de locales en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $77,013

Este listing -61% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en carabobo - $25k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$25,000
$511/m²

En Venta Local En El Centro Comercial El.morro Super Funcional (yh)

carabobo
148.88m²
Local Comercial en venta en R-1, El Remanso, San Diego, Carabobo, 2006, VEN - $30k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$30,000
Local Comercial en venta en 4 Avenidas, Prebo III, Valencia, Carabobo, 2001, VEN - $30k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$30,000
Local Comercial en venta en carabobo - $30k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$30,000
Local Comercial en venta en El Socorro, Valencia, Carabobo - $30k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$30,000
Local Comercial en venta en Avenida Paseo Cabriales, San Blas, Valencia, Carabobo, 2001, VEN - $30k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$30,000
$600/m²

En venta amplio local en CC El Remanso

R-1, El Remanso, San Diego, Carabobo, 2006, VEN
0150m²
$732/m²

TRASPASO DE ,PUNTO COMERCIAL DE SPA DE BIENESTAR Y ESTETICA REMODELADO

4 Avenidas, Prebo III, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
0141m²
$732/m²

Se Ofrece En Venta Punto Comercio De Espectacular Spa Integral, Moderno En El Reda Building, En El Parral. (solo Clientes) 324498

carabobo
141m²

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en El Socorro, Carabobo

El Socorro, Valencia, Carabobo
2
$667/m²

En venta Local comercial

Avenida Paseo Cabriales, San Blas, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
0145m²
90% bajo la mediana de la zona$600/m² · zona $6,134/m² (2649 comps)