© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Local Con Terraza 29 M2 En Venta Cc Divino Niño, Agua Blanca. Pll-430
Volver a busqueda
Local Con Terraza 29 M2 En Venta Cc Divino Niño, Agua Blanca. Pll-430
1 / 9
VentaLocal Comercial24 Bajo

Agua Blanca, Candelaria, Valencia, Carabobo
29m²1est.

Descripcion

Se vende local comercial de 29 m² en el Centro Comercial Divino Niño Oficentro, Urbanización Agua Blanca, Valencia. Este local destaca por su excelente ubicación dentro del centro comercial, justo al lado del Registro de Agua Blanca, lo que genera alto flujo peatonal constante. Distribución: • Góndola interna de 10 m² • Terraza de 19 m² (ideal para mesas, exhibición o atención al público) • Área comercial lista para operar Ventajas del local: • Ubicación privilegiada dentro del CC Divino Niño • Estacionamiento público disponible en el centro comercial • Listo para firmar por registro – trámite rápido y sencillo Este local es una excelente oportunidad de inversión para emprendedores o comerciantes que buscan un espacio pequeño pero con gran visibilidad y flujo de clientes en Agua Blanca. Ideal para cafetería, punto de venta, servicios o pequeña oficina. Documentos al día. Ubicación estratégica: Urb. Agua Blanca es una zona consolidada y valorizada de Valencia con alto movimiento comercial y residencial. ¿Quieres aprovechar esta excelente ubicación en el CC Divino Niño? Escríbeme por WhatsApp ahora mismo o llámame para agendar tu visita. ¡Este local se vende rápido por su ubicación privilegiada! PLL-430

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Agua Blanca

Carabobo

37 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $83,199

Este listing -69% vs mediana

Ver perfil completo
$26,000
$897/m²
Estimado ICL
$11,500
Rango: $8,625 — $14,375 (±25%)
+126% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Agua Blanca

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
74
Mediana
$83,199
Precio/m2
$383
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Agua Blanca?

La mediana actual de locales en Agua Blanca es $83.199 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.