© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Local En Venta San Diego Metro Plaza Mrr- 8370387-
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial23 Bajo

Local En Venta San Diego Metro Plaza Mrr- 8370387-

Los Jarales, San Diego, San Diego, Carabobo
1
baños
168m²

Descripcion

Excelente oportunidad para adquirir un local ubicado en una de las zonas mas comerciales de San Diego Valencia, especificamente en Carabobo. Este Local de esquina en venta es ideal para emprendedores y empresarios que buscan expandir sus negocios. Este local de esquina tiene un area construida de 168 M2, distribuidos en 2 plantas: planta baja con oficina y bano, vitrinas , paredes acanaladas, ubicada de manera estrategica para aprovechar al maximo cada rincon y brindar un ambiente acogedor a los clientes. Cuenta con 1 bano, lo que lo hace ideal para cualquier tipo de negocio. Ademas, tiene todas las comodidades necesarias para empezar a trabajar de manera inmediata: agua, aire acondicionado, electricidad y suelo de ceramica/marmol, lo que garantiza tanto el confort como la funcionalidad del espacio Su ubicacion exterior es privilegiada, ya que esta en un punto estrategico rodeado de centros medicos, centros comerciales, plazas y parques cercanos. Ademas, su cercania a la zona urbana lo hace facilmente accesible tanto para los clientes como para los trabajadores. Tambien se encuentra en una zona con una amplia oferta educativa, ya que cuenta con colegios y universidades en sus alrededores. Otra gran ventaja de este local es su cercania al transporte publico, lo que facilita el acceso tanto para los empleados como para los consumidores. Ademas, al encontrarse en una zona comercial, garantiza un flujo constante de personas a diario. No pierdas la oportunidad de invertir en este local en San Diego Valencia, perfecto para cualquier tipo de negocio. Su ubicacion, caracteristicas internas y externas lo hacen una opcion atractiva para alcanzar el exito en tus proyectos empresariales. Contactanos ya y no dejes pasar esta oportunidad unica en el mercado inmobiliario

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Los Jarales

Carabobo

29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $35,533

Este listing +238% vs mediana

Ver perfil completo
$120,000
$714/m²
Estimado ICL
$42,600
Rango: $36,210 — $48,990 (±15%)
+182% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Los Jarales

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
49
Mediana
$35,533
Precio/m2
$361
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Los Jarales?

La mediana actual de locales en Los Jarales es $35.533 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.