• Cuenta
Locales Comerciales En Venta Valencia Av. Bolivar Sur ( Av Las Ferias) / Niucol | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Locales Comerciales En Venta Valencia Av. Bolivar Sur ( Av Las Ferias) / Niucol
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial40 Regular

Locales Comerciales En Venta Valencia Av. Bolivar Sur ( Av Las Ferias) / Niucol

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
6
baños
339m²
2est.

Descripcion

Venta de 2 locales comerciales en la Avenida Bolívar Sur ( las Ferias) en el edificio "Impera" 339,68 metros Zona de alto tráfico. Doble acceso En la parte baja: locales 2 baños Deposito Area de recepcion 2 puestos de estacionamiento techados Area de carga y descarga privada Parte Alta: Area de oficinas oficina presidencial Area de comedor 4 baños Estos locales poseen 2 líneas de electricidad (eleval y cadafe) Alarma Linea Telefonica con Aba Circuito de camaras Aires acondicionados Tanque subterraneo y aereo VALOR: 190.000

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$190,000
$560/m²
Estimado ICL
$4,095,200
Rango: $3,685,680 — $4,504,720 (±10%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Valencia?

La mediana actual de locales en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.