• Cuenta
Oportunidad Para Inversionistas Y Emprendedores. 26-18905 Inm, Se Vende Local Comercial Estratégicamente Ubicado En El Corazón Del Casco Central De Tocuyito | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Oportunidad Para Inversionistas Y Emprendedores. 26-18905 Inm, Se Vende Local Comercial Estratégicamente Ubicado En El Corazón Del Casco Central De Tocuyito
Volver a busqueda
Oportunidad Para Inversionistas Y Emprendedores. 26-18905 Inm, Se Vende Local Comercial Estratégicamente Ubicado En El Corazón Del Casco Central De Tocuyito
1 / 10
VentaLocal Comercial

Tocuyito, Independencia, Libertador, Carabobo
2baños278m²2est.

Descripcion

26-18905 SOLO CLIENTES Oportunidad única para inversionistas y emprendedores. Se vende local comercial estratégicamente ubicado en el corazón del casco central de Tocuyito, municipio Libertador, Valencia. se encuentra sobre una de las calles más transitadas de la zona, lo que garantiza una alta afluencia de clientes todos los días. El sector es netamente comercial, rodeado de negocios establecidos, contáctanos.

Cargando mapa...
$42,000
$151/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Independencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
388
Mediana
$132,177
Precio/m2
$1,139
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Independencia?

La mediana actual de locales en Independencia es $132.177 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Independencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Independencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Independencia

    Carabobo

    46 Equilibrado37 Bajo

    Mediana de la zona: $132,177

    Este listing -68% vs mediana

    Ver perfil completo
    98% bajo la mediana de la zona$151/m² · zona $6,134/m² (2649 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en carabobo - $42k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $42,000
    $151/m²

    Oportunidad Única Para Inversionistas Y Emprendedores. Se Vende Local Comercial Estratégicamente Ubicado En El Corazón Del Casco Central De Tocuyito, Municipio Libertador,

    carabobo
    279m²
    Local Comercial en venta en carabobo - $42k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $42,000
    Local Comercial en venta en carabobo - $42k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $42,000
    Local Comercial en venta en carabobo - $42k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $42,000
    Local Comercial
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $42,000
    Local Comercial en venta en Calle Ruiz Pineda, Barrio Bello Monte 1, Valencia, Carabobo, 2001, VEN - $42k
    VentaLocal Comercial
    RE/MAX
    $42,000
    $151/m²

    Dmf- Solo Clientes Local Comercial En Venta En Tocuyito Valencia Carabobo Venezuela

    carabobo
    2278m²
    $151/m²

    Local Comercial En Venta En Tocuyito Dam-9988186

    carabobo
    2278m²
    $151/m²

    Local Comercial En Venta En Tocuyito Dam-9988186

    carabobo
    2278m²
    $151/m²

    Local Comercial En Venta En Tocuyito Dam-9988186

    carabobo
    2278m²
    $181/m²

    Galpón en Venta Ubicado Sector Bello Monte II

    Calle Ruiz Pineda, Barrio Bello Monte 1, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
    02232m²