• Cuenta
Se Vende 2 Locales Comerciales En El C.c. Paseo Las Mercedes San Diego (sr) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Se Vende 2 Locales Comerciales En El C.c. Paseo Las Mercedes San Diego (sr)
Volver a busqueda
Se Vende 2 Locales Comerciales En El C.c. Paseo Las Mercedes San Diego (sr)
1 / 9
VentaLocal Comercial24 Bajo

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
2baños72m²150est.

Descripcion

Invierte en un centro comercial en desarrollo con alto potencial comercial, ubicado en una zona estratégica con excelente acceso y crecimiento. Cada local cuenta con: 72m² totales (+ 2 baños) Fachada de vidrio Opción de mezzanina Agua de pozo Más de 150 puestos de estacionamiento Ideal para cafés, boutiques, oficinas o nuevos emprendimientos que quieran posicionarse desde el inicio. 95.000$ (ambos) LP-VIP

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$95,000
$1,319/m²
Estimado ICL
$47,500
Rango: $42,750 — $52,250 (±10%)
+100% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en San Diego?

La mediana actual de locales en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.