• Cuenta
Se Vende Local Comercial En Guacara, Vía Vigirima, Sector El Tocó. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Se Vende Local Comercial En Guacara, Vía Vigirima, Sector El Tocó.
Volver a busqueda
Se Vende Local Comercial En Guacara, Vía Vigirima, Sector El Tocó.
1 / 24
VentaLocal Comercial41 Regular

Guacara, Guacara, Guacara, Carabobo
4baños1234m²6est.

Descripcion

Código 324175 Status Activo Se vende local comercial en Guacara, vía vigirima, sector el Tocó. (Incluye fondo de comercio). Alto tráfico vehicular Consta de: 420m2 de construcción 1.234m2 de terreno 8 Santamarias porosas. Fosa profunda para alineación. ELevadores Máquinas de balanceo 2 Maquinarias de montaje de cauchos Área administrativa de 2 niveles. Baños privados y públicos. Doble altura. Depósitos. Aires acondicionados. Sistema de cámaras. Ideal para sector automotriz u otra área similar. Tanque subterráneo. Nota: Incluye toda la maquinaria y el inventario. Precio: 650.000$

Contexto de zona

Guacara

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $158,769

$650,000
$527/m²
Estimado ICL
$3,460,000
Rango: $2,941,000 — $3,979,000 (±15%)
-81% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Guacara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
354
Mediana
$158,769
Precio/m2
$2,502
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Guacara?

La mediana actual de locales en Guacara es $158.769 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guacara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guacara se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.