3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Falcon
  6. En Venta De Un Terreno De 934,56 Con Locales Comerciales En Avenida Principal De Chichiriviche Con Excelente Potencial
Volver a busqueda
En Venta De Un Terreno De 934,56 Con Locales Comerciales En Avenida Principal De Chichiriviche Con Excelente Potencial
1 / 6
VentaLocal Comercial

Chichiriviche, Boca del Tocuyo, Monseñor Iturriza, Falcón
934.56m²

Descripcion

En venta de un terreno de 934,56 con locales comerciales en avenida principal de Chichiriviche con excelente potencial Te presentamos una excelente oportunidad para invertir en uno de los terrenos más atractivos de la zona. Este terreno cuenta con una ubicación privilegiada, en plena avenida principal de Chichiriviche, lo que garantiza una alta visibilidad y accesibilidad para cualquier tipo de negocio o emprendimiento que desees realizar. Con una superficie total de 934,56 metros cuadrados, este terreno ofrece un amplio espacio para que puedas construir la propiedad de tus sueños. Además, su excelente ubicación en la avenida principal te permitirá disfrutar de una exposición sin igual para tu negocio o emprendimiento. Si estás buscando una inversión que te permita aprovechar todo el potencial de una ubicación privilegiada, este terreno es la oportunidad que estabas esperando. No pierdas la oportunidad de adquirir un terreno en una de las zonas con mayor potencial de crecimiento en la zona. Contáctanos para recibir más información sobre este terreno y programar una visita si deseas conocerlo en persona. ¡No esperes más y aprovecha esta excelente oportunidad de inversión!

Contexto de zona

Boca del Tocuyo

Falcón

46 Equilibrado39 Bajo

Mediana de la zona: $158,500

Este listing +26% vs mediana

Ver perfil completo
$200,000
$214/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Boca del Tocuyo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
124
Mediana
$158,500
Precio/m2
$1,783
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Boca del Tocuyo?

La mediana actual de locales en Boca del Tocuyo es $158.500 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Boca del Tocuyo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Boca del Tocuyo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.