• Cuenta
Diana Blanco Vende Espectacular Fondo De Comercio En Urbanización Del Este, Totalmente Amoblado Y Equipado, Actualmente Operativo Y Rentable.26-5310 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Diana Blanco Vende Espectacular Fondo De Comercio En Urbanización Del Este, Totalmente Amoblado Y Equipado, Actualmente Operativo Y Rentable.26-5310
Volver a busqueda
Diana Blanco Vende Espectacular Fondo De Comercio En Urbanización Del Este, Totalmente Amoblado Y Equipado, Actualmente Operativo Y Rentable.26-5310
1 / 25
VentaLocal Comercial

Del Este, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2baños450m²5est.

Descripcion

26-5310 Diana Blanco de Rent-A-House te ofrece Oportunidad de inversión en Barquisimeto Este: centro del este de la ciudad, con un fondo de comercio y mobiliario listos para empezar a operar de inmediato. El establecimiento cuenta con un área espectacular de café y una terraza al aire libre, ideal para eventos, cumpleaños y cualquier tipo de celebración. Un icónico arco en forma de corazón, muy famoso en la ciudad que añade carácter y atractivo único al local. Ventajas clave: - Fondo de comercio completamente equipado y mobiliario incluido. - Amplio inventario listo para empezar a trabajar desde el primer día. - Espacios versátiles: área de café, terraza al aire libre para eventos y celebraciones. - Ubicación estratégica en el este de Barquisimeto, con gran flujo de personas y potencial de clientes. Inversión con potencial de rentabilidad: con un concepto probado y un flujo constante de eventos, las ganancias pueden ser significativas desde el inicio. Ideal para quien busca ampliar su portafolio o emprender con un negocio ya en funcionamiento. No pierdas la oportunidad de hacer la mejor inversión: contacta para una visita y conocer todos los detalles del fondo de comercio, mobiliario e inventario incluido. ¡Haz que tu próxima inversión sea exitosa y rentable!

Cargando mapa...
$230,000
$511/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Aguedo Felipe Alvarado

    Lara

    46 Equilibrado38 Bajo

    Mediana de la zona: $69,214

    Este listing +232% vs mediana

    Ver perfil completo
    92% bajo la mediana de la zona$511/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en Del Este, Barquisimeto, Lara - $220k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $220,000
    $484/m²

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Del Este, Lara

    Del Este, Barquisimeto, Lara
    7455m²
    Local Comercial en venta en Zona Oeste, Barquisimeto, Lara - $230k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $230,000
    Local Comercial en venta en Parroquia Juan de Villegas, Barquisimeto, Lara - $231k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $230,500
    Local Comercial en venta en Centro, Barquisimeto, Lara - $232k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $232,000
    Local Comercial en venta en La Mata, Cabudare, Lara - $220k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $220,000
    Local Comercial en venta en lara - $240k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $240,000

    Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Zona Oeste, Lara

    Zona Oeste, Barquisimeto, Lara

    Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Parroquia Juan de Villegas, Lara

    Parroquia Juan de Villegas, Barquisimeto, Lara
    4

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Centro, Lara

    Centro, Barquisimeto, Lara
    0

    Comercial (Local Comercial) en Venta en La Mata, Lara

    La Mata, Cabudare, Lara
    1
    $538/m²

    Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-3605

    lara
    446m²