• Cuenta
Cd. Venta Local Comercial En Caucagua. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Cd. Venta Local Comercial En Caucagua.
Volver a busqueda
Cd. Venta Local Comercial En Caucagua.
1 / 7
VentaLocal Comercial

Cd. Venta Local Comercial En Caucagua.

Calle El Comercio, Aragüita, Acevedo, Miranda
1baños13m²

Descripcion

Local ubicado en el Centro Comercial La Encarnación de Caucagua.

Cargando mapa...
$12,000
$923/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Aragüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
28
Mediana
$1,581,200
Precio/m2
$2,252
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Aragüita?

La mediana actual de locales en Aragüita es $1.581.200 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aragüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aragüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Aragüita

Miranda

44 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $1,581,200

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
84% bajo la mediana de la zona$923/m² · zona $5,733/m² (2829 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Villa Heroica, Guatire, Miranda - $12k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$12,000

Comercial (Local Comercial) en Venta en Villa Heroica, Miranda

Villa Heroica, Guatire, Miranda
VentaLocal Comercial
rentahouse
$12,000
VentaLocal Comercial
rentahouse
$12,000
Local Comercial en venta en miranda - $12k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$11,500
Local Comercial en venta en El Trigo, Los Teques, Miranda - $10k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$10,000
Local Comercial en venta en miranda - $14k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$14,000
$933/m²

Villa Heroica, Guatire, Miranda

Villa Heroica, Guatire, Miranda
$958/m²

Local Comercial Ubicado En El C.c Betania Cúa Edo. Miranda

miranda
12m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en El Trigo, Miranda

El Trigo, Los Teques, Miranda
1

Local En Venta Cc La Colina

miranda
15m²