• Cuenta
Local Comercial 67,5 M2- Parque Cerro Verde / Sigma Inmobiliaria | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local Comercial 67,5 M2- Parque Cerro Verde / Sigma Inmobiliaria
Volver a busqueda
Local Comercial 67,5 M2- Parque Cerro Verde / Sigma Inmobiliaria
1 / 9
VentaLocal Comercial

Cerro Verde, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
67m²

Descripcion

Se ofrece en venta un local comercial en obra gris de 67,59 m en una ubicación privilegiada del Nivel Feria del Centro Comercial Parque Cerro Verde. El local se entrega completamente en obra gris, brindando al comprador la libertad de diseñar y adaptar la distribución y los acabados (pisos, techos, iluminación, divisiones) exactamente según las necesidades y el branding de su negocio. Ideal para conceptos que requieren instalaciones específicas (gastronomía especializada, tecnología, fitness, cosmética, entretenimiento). Se encuentra en esquina, garantizando doble fachada y visibilidad superior desde los principales pasillos del nivel. Cercano a la zona de alto flujo de visitantes como Caracas Fly, farmatodo, próximo a la Terraza y las Escaleras Mecánicas, capturando el flujo de personas que entran y salen del nivel.

Cargando mapa...
$120,000
$1,791/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Hatillo?

La mediana actual de locales en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?