3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local Comercial Con Ampio Rango De Inversion -12615487 Angiee
Volver a busqueda
Local Comercial Con Ampio Rango De Inversion -12615487 Angiee
1 / 28
VentaLocal Comercial

Los Palos Grandes, Chacao, Chacao, Miranda
6baños918m²32est.

Descripcion

Propiedad con características únicas, ya que consta de 2 locales comerciales de 39 mts2 c/u a pie de calle con estacionamiento privado para clientes, adicionalmente un estacionamiento en S1 con capacidad para 32 vehículos , 3 depósitos/ locales y rampa de entrada y salida del mismo, que totalizan 840.63 mts2. Ideal para empresas de transporte y logística, concesionarios de carros, entre otros.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing +337% vs mediana

Ver perfil completo
$1,300,000
$1,416/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Chacao?

La mediana actual de locales en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.