• Cuenta
Local Comercial Doble - Nivel Feria C.c. Paseo Tuy - ¡listo Para Operar! | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local Comercial Doble - Nivel Feria C.c. Paseo Tuy - ¡listo Para Operar!
Volver a busqueda
Local Comercial Doble - Nivel Feria C.c. Paseo Tuy - ¡listo Para Operar!
1 / 19
VentaLocal Comercial

Santa Teresa del Tuy, Santa Teresa del Tuy, Independencia, Miranda
1baños102m²1est.

Descripcion

¡Oportunidad de inversión en Venezuela, a precio de liquidación! Ponemos a su disposición dos locales comerciales integrados, ubicados estratégicamente en el Nivel Feria del C.C. Paseo Tuy, en Santa Teresa del Tuy. Esta propiedad destaca por su amplitud, doble altura con mezzanina y una infraestructura técnica completa para iniciar actividades de inmediato. Ubicación Privilegiada Situado en la zona de mayor tráfico del centro comercial, garantizando visibilidad constante y flujo de clientes. Distribución y Espacios Planta Baja (54 m²): Área operativa de atención al público y despacho. Mezzanina (48 m²): Espacio versátil que incluye depósito de mercancía, oficina administrativa y baño privado. Superficie Total: 102 m² de construcción eficiente. Equipamiento e Instalaciones Incluidas El local se entrega con mejoras de alto valor: Refrigeración Profesional: Cava cuarto de congelación (2.40 x 2.40 x 2.40 m) con motor de 2HP y difusor de 3 aspas, 100% operativa. Área de Cocina: Campana de acero inoxidable con sistema de extracción funcional e instalaciones de gas. Mobiliario Fijo: Mesón de despacho, cartelera de menú y base instalada para aviso luminoso. Servicios: Fregadero de doble ponchera e instalaciones listas para aire acondicionado. Seguridad: Santa María reforzada con motor eléctrico. Condiciones de Negociación Precio: $50.000 (Incluye la propiedad de ambos locales). Documentación al día, lista para el traspaso. Nota: Este local es una "llave en mano" para conceptos de comida rápida, franquicias o cualquier rubro que requiera almacenamiento en frío y procesamiento de alimentos. NEGOCIACIÓN DIRECTA CON EL DUEÑO, SIN INTERMEDIARIO

Contexto de zona

Santa Teresa del Tuy

Miranda

46 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $392,117

Este listing -87% vs mediana

Ver perfil completo
$50,000
$490/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Santa Teresa del Tuy

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
75
Mediana
$392,117
Precio/m2
$15,988
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Santa Teresa del Tuy?

La mediana actual de locales en Santa Teresa del Tuy es $392.117 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Santa Teresa del Tuy?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Santa Teresa del Tuy se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.