• Cuenta
Local Comercial En Venta La Urbina 174mts/4b/2pe | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local Comercial En Venta La Urbina 174mts/4b/2pe
Volver a busqueda
 Local Comercial En Venta La Urbina 174mts/4b/2pe
1 / 12
VentaLocal Comercial

Local Comercial En Venta La Urbina 174mts/4b/2pe

La Urbina, Caucagüita, Sucre, Miranda
4baños174m²2est.

Descripcion

Se ofrece en venta estupendo local comercial de dos plantas, ubicado en la Urbina, el cual posee las siguientes características: Planta baja: 147 mts² Mezzanina: 142 mts² Terraza techada: 60 mts² (Para uso exclusivo del local según documento de condominio) 2 baños para clientes 2 baños para personal 1 puesto de estacionamiento por documento y otro adicional por condominio. Este local representa una gran oportunidad para inversionistas y emprendedores. Con su ubicación estratégica y su diseño funcional, es perfecto para potenciar tus ingresos y emprender proyectos exitosos. Anteriormente funcionó un restaurante, que ofrecía deliciosas opciones gastronómicas a los trabajadores de la Torre Empresarial y a los visitantes habituales de la zona. La planta baja cuenta con una cocina completamente equipada, una barra de granito para atención al cliente, mesas y sillas para los comensales, así como un área destinada a la caja registradora y emisión de facturas. La mezzanina dispone de tres espacios cerrados ideales para almacenamiento de productos, equipos y herramientas de trabajo. Además, se encuentran los baños tanto para clientes como para empleados. Cuenta con gas directo, electricidad industrial, ductos de extracción hasta el techo del edificio, sistema contra incendio y lámparas de emergencia. En sus alrededores se encuentran diversos establecimientos como supermercados, mercados de frutas y hortalizas, panaderías, farmacias y otros servicios. La zona también ofrece múltiples vías de acceso, incluyendo la autopista, cota mil, Av. Rómulo Gallegos y zona industrial de la Urbina.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -3% vs mediana

Ver perfil completo
$220,000
$1,264/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Caucagüita?

La mediana actual de locales en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.