3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local En Alquiler En El Hatillo 26-9121 As
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial

Local En Alquiler En El Hatillo 26-9121 As

El Hatillo, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
3baños357
m²

Descripcion

Venta emblemetica casa en el pueblo de El Hatillo para uso comercial a pocos metros de la plaza Bolivar, en la esquina valet parking. Ideal para restaurant, anexo local de 64 mts., gran area de terraza,excelente. Placa techo donde estan los tanques de agua, bombona de gas uso industrial, espacio para instalar planta electrica. Espaciosa area de cocina industrial. Area indpendiente

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing +141% vs mediana

Ver perfil completo
$280,000
$784/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Hatillo?

La mediana actual de locales en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.