• Cuenta
Local Pb Venta La Urbina 200 Mts2. Sonmetros2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local Pb Venta La Urbina 200 Mts2. Sonmetros2
Volver a busqueda
Local Pb Venta La Urbina 200 Mts2. Sonmetros2
1 / 12
VentaLocal Comercial

Local Pb Venta La Urbina 200 Mts2. Sonmetros2

F5rr+x8m, Caucagüita, Sucre, Miranda
2baños200m²3est.

Descripcion

• Área: 200 mts2 • Piso: Porcelanato y Ceramica • Estacionamiento: Varios Puestos de Estacionamientos. • Control de Acceso al Edificio con tarjeta para visitantes. • Edificio con Cobertura de CCTV y Vigilancia Privada 24 H. • Condiciones Generales: amplio espacio, baño. Ubicación en zona Comercial de Fácil acceso. Listo para mudarse hoy. SonMetros2 Otra Forma De Ver Los Negocios

Cargando mapa...
$200,000
$1,000/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Caucagüita?

La mediana actual de locales en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -12% vs mediana

Ver perfil completo
83% bajo la mediana de la zona$1,000/m² · zona $5,733/m² (2829 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Centro de Charallave, Charallave, Miranda - $200k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$200,000

Negocios y Empresas (Alimentos y Bebidas) en Venta en Centro de Charallave, Miranda

Centro de Charallave, Charallave, Miranda
Local Comercial en venta en miranda - $200k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$200,000
Local Comercial en venta en Guatire, Guatire, Miranda - $200k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$200,000
Local Comercial en venta en miranda - $200k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$200,000
Local Comercial en venta en LAS MERCEDES CARACAS, Baruta, Caracas, Miranda - $199k
VentaLocal Comercial
Century 21
$199,000
Local Comercial en venta en miranda - $205k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$205,000

Amplio Local En Venta. Centro De Charallave Yg 26-14479 Ll

miranda

Comercial (Edificio) en Venta en Guatire, Miranda

Guatire, Guatire, Miranda
8
$930/m²

Se Vende 215m2 La Urbina Local Comercial A Pie De Calle

miranda
2215m²
$972/m²

Espaciosa oficina en Alquiler

LAS MERCEDES CARACAS, Baruta, Caracas, Miranda
82204.78m²
$1,358/m²

Local Pb Nivel Comercial Venta El Rosal 151 Mts2. Sonmetros2

miranda
3151m²