2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Alqiiler Moderna Oficina Av Francisco De Miranda Chacao 286 M2
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Alqiiler Moderna Oficina Av Francisco De Miranda Chacao 286 M2

Chacao, Chacao, Chacao, Miranda
2baños
286
m²

Descripcion

En plena Avenida Francisco de Miranda, dentro de uno de los centros empresariales más emblemáticos de Chacao, se encuentra esta oficina diseñada para organizaciones que valoran la estructura, la eficiencia y la proyección corporativa. Un espacio completamente acondicionado y amoblado, listo para operar desde el primer día, que permite a tu empresa enfocarse en lo realmente importante: producir, crecer y consolidarse. Su distribución estratégica está pensada para equipos exigentes y estructuras organizacionales bien definidas: Lobby de entrada privado que refuerza la imagen corporativa Sala de reuniones principal + 3 salas adicionales para equipos de trabajo Oficinas gerenciales privadas para liderazgo ejecutivo Espacios privados con más de 20 puestos de trabajo Área adicional con 5 puestos operativos Kitchenette funcional para el equipo 2 baños internos Conectividad garantizada con 5 proveedores de internet disponibles Cada área ha sido concebida para facilitar la dinámica empresarial moderna: reuniones simultáneas, equipos segmentados y operaciones continuas sin interrupciones. CONDICIONES COMERCIALES: Canon: $3.450 + IVA Contrato anual 2 meses adelantados 2 meses de depósito Honorarios inmobiliarios: 1 mes de canon Gastos adicionales: Condominio Fospuca Electricidad Estacionamiento: $100 por puesto Haz que tu empresa opere donde realmente importa. Agenda tu visita hoy: @rosibel.realtors

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$3,450
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.