• Cuenta
Alquiler Oficina 363m2 Chacao Amoblada Planta Libre Y Despachos Gc 26-11540 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Alquiler Oficina 363m2 Chacao Amoblada Planta Libre Y Despachos Gc 26-11540
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Alquiler Oficina 363m2 Chacao Amoblada Planta Libre Y Despachos Gc 26-11540

Chacao, Chacao, Chacao, Miranda
4baños
363.37
m²

Descripcion

¡LA MEJOR SEDE CORPORATIVA EN EL CORAZÓN DE CHACAO! Ubicada en una de las zonas con mayor demanda empresarial de Caracas, presentamos esta extraordinaria oficina de 363,37 m², diseñada bajo los más altos estándares de funcionalidad y confort. Un espacio impecable, totalmente amoblado y en perfecto estado de funcionamiento, listo para que su equipo comience a trabajar hoy mismo. Distribución Inteligente: Área de Recepción: Elegante y espaciosa para atención al cliente. Privacidad: 8 Oficinas cerradas de distintos tamaños. Colaboración: 20 puestos de trabajo en configuración open space. Reuniones: 2 Salas de reuniones totalmente equipadas. Servicios: Comedor para empleados, 4 baños internos y cuarto de servidores especializado. Ventajas del Edificio y Ubicación: Fácil acceso al transporte público (Metro y paradas de autobús). Torre con excelente mantenimiento y estacionamiento público. Ubicación estratégica cerca de bancos, notarías y centros comerciales.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$3,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.