• Cuenta
Local Comercial En Alquiler En Los Cortijos Caracas Angela Tochon 295 Metros | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Local Comercial En Alquiler En Los Cortijos Caracas Angela Tochon 295 Metros
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Local Comercial En Alquiler En Los Cortijos Caracas Angela Tochon 295 Metros

Los Cortijos De Lourdes, Caucagüita, Sucre, Miranda
4baños
295
m²
1est.

Descripcion

***Solo cliente directo*** ¡Extraordinario local comercial para alquilar! Ubicado en zona premium de Caracas. 295 mts2 muy bien distribuídos en 11 oficinas, 2 salas de junta, 1 depósito, terraza. recepción, kitchinette y 4 baños. Ideal para Oficinas, Consultorio médico u odontológico, etc. A una cuadra del Metro. Posee cuatro líneas CANTV y fibra óptica de NET-1. Estacionamiento, zona de carga y ascensor. ettsre

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$2,900
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caucagüita?

La mediana actual de oficinas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.