• Cuenta
Oficina De 110 Mts En Avenida Rómulo Gallegos | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina De 110 Mts En Avenida Rómulo Gallegos
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Oficina De 110 Mts En Avenida Rómulo Gallegos

Santa Eduvigis, Caucagüita, Sucre, Miranda
2baños110
m²
1est.

Descripcion

Oficina Corporativa - Av. Rómulo Gallegos Presentamos una cómoda oficina de 110 m ubicada en una estratégica torre empresarial de la Av. Rómulo Gallegos. Este espacio destaca por su diseño funcional, excelente iluminación natural y una ubicación privilegiada con fácil acceso. 1. Distribución del Espacio La oficina está diseñada para fomentar la productividad, combinando áreas privadas con espacios colaborativos: Área de Recepción: Espacio de bienvenida elegante y profesional. Oficinas Privadas: Tres (3) despachos cerrados con modernas divisiones de vidrio, lo que aporta amplitud y elegancia. Área Abierta: Amplio espacio operativo ideal para estaciones de trabajo Servicios Internos: Kitchinet funcional. Área de comedor para el personal. Zona exclusiva para archivo y almacenamiento. 2. Comodidades y Acabados Climatización: Sistema de aire acondicionado central en óptimo funcionamiento. Revestimientos: Piso alfombrado en todas las áreas administrativas para mayor confort acústico. Baños: Cuenta con un (1) baño privado interno y acceso a baños comunes de damas y caballeros en el pasillo del piso. Suministro de Agua: Servicio constante garantizado por el tanque de agua de la torre. 3. Características de la Torre Empresarial Accesibilidad: Piso servido por dos (2) ascensores de alta velocidad. Conectividad: La torre cuenta con infraestructura de Netuno (servicio de internet de alta velocidad disponible para contratación). Horario de Operación: Acceso controlado de lunes a viernes de 7:00 am a 6:00 pm. Estacionamiento: Disponibilidad de puestos para inquilinos y visitantes. 4. Condiciones Comerciales Canon Mensual: $1,350 (Condominio incluido). Beneficio Especial: Se ofrece un (1) mes de gracia para adecuaciones del espacio. Perfil de Negociación: Depósito: 3 meses. Adelanto: 1 mes. Honorarios: 1 mes. Nota Adicional: Esta oficina representa una solución llave en mano para empresas que buscan una dirección prestigiosa con todos los servicios integrados en una de las zonas comerciales más dinámicas de la ciudad

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,350
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caucagüita?

La mediana actual de oficinas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.