• Cuenta
Oficina En Alquiler ~120,50 M2. Los Palos Grandes | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Alquiler ~120,50 M2. Los Palos Grandes
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Oficina En Alquiler ~120,50 M2. Los Palos Grandes

Capital District, Chacao, Chacao, Miranda
1baños
120.5
m²
3est.

Descripcion

Características Generales Ubicado en la Zona Premium Noreste, centro financiero y corporativo del Área Metropolitana de Caracas (A.M.C.). Edificio de imagen corporativa con buenas condiciones de mantenimiento. Control de acceso. Presencia de todos los servicios de apoyo en el entorno inmediato. Fácil acceso a las principales vías de comunicación de la ciudad, servicio de transporte público y Sistema Metro de Caracas. Características de la oficina Área de Recepción. Seis (6) oficinas cerradas con separaciones de vidrio. Espacio abierto para la ubicación de puestos de trabajo. Espacio cerrado con puerta de madera destinado a los siguientes usos: Kitchenette con mobiliario que incluye un lavaplatos, baño interno. Cuarto de UMA (Unidad Manejadora de Aire) Tres (3) Puestos de Estacionamientos asignados que deberán cancelarse al concesionario del estacionamiento. Canon de Arrendamiento negociable. El propietario está dispuesto a evaluar todas las propuestas que reciba.  Canon de Arrendamiento definido por el propietario quien se reserva el derecho de cambiarlo sin previo aviso. Todas las ofertas recibidas están sujetas a la revisión y aprobación de propietario.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.