• Cuenta
Oficina En Alquiler 130 M2 - Urb El Rosal C.c. Lido | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficina En Alquiler 130 M2 - Urb El Rosal C.c. Lido
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerOficina

Oficina En Alquiler 130 M2 - Urb El Rosal C.c. Lido

Chacao, Chacao, Chacao, Miranda
1baños130
m²

Descripcion

Ofrecemos hermosa y confortable oficinaamoblada en una de las zonas más comerciales de la ciudad,con alta fluencia peatonal y una excelente iluminación natural. Ubicada en el Centro Lido de la urbanización de El Rosal, esta oficina cuenta con: 130 M2 Área de recepción Lobby 3 oficinas privadas 1 sala de conferencia Espacio abierto de 12 puestos de trabajo Kichinet Conexión a internet (por fibra óptima y antena) Aire acondicionado central Piso de cerámica Línea telefónica Seguridad 24 horas Siendo una excelente oportunidad de inversion para empresas. Para mayor información,¡Contáctanos!

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,900
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Chacao?

La mediana actual de oficinas en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.